Зачем музыкантам все это?

Было уже немало передач про бизнес музыкантов. Причем чаще всего этот бизнес не имеет ничего общего с музыкой или пением. То это духи, то — производство обуви, то пошив шуб, то охранная контора. Для чего артисты тратят свое время на эти «проекты»? Им мало денег, получаемых от музыцирования или что-то еще?

3 комментария

  1. Мне кажется, это вполне обычное стремление иметь еще и еще больше денег. В конце концов звезды шоу-бизнеса хоть и окружены флером богатства и знаменитости, и вращаются в весьма заслуженных кругах, на самом деле не могут сравнится с теми, с кем общаются на разных вечеринках — с разными олигархами, богачами, миллионерами. А приобщившись к этому миру очень хочется стать его частью, вот музыканты и пытаются развить какое-то свое дело.

  2. Хм.. а вы не думали, что они просто хотят подстраховаться. Или просто вложить во что-то деньги, чтобы они работали на них? Ведь музыкальная слава она такая, капризная.. Сегодня ты восстребован, а завтра тебя будут впоминать как: ой.. а куда же он ушел со сцены.. А жить привыкли хорошо)) поэтому это как спортсмены-професионалы — подыскивают себе резервный вариант зароботка, на тот случай, когда уйдут из «большого спорта»

  3. Музыкальная карьера длится далеко не у всех до конца их жизни. Поэтому, думаю, что таким образом параллельно они стремятся к «профессии», которая могла бы их кормить и дальше. А вообще, люди искусства непредсказуемы, поэтому они во многом ищут новые для себя горизонты.

Оставить комментарий