Зачем нужны турагентства, если сейчас любой может поехать заграницу сам?

Я пользовался турагентствами лет 8-10 назад, ну тогда это еще было актуально, Но сейчас я не понимаю людей, ленивых людей которые тупо заказывают туры в турагентствах. Я путешествую по странам самостоятельно, то есть заказываю билеты через интернет, бронирую номера в отелях и вперед, в итоге это настоящее приключение-путешествие.

2 комментария

  1. Я тоже люблю путешествовать самостоятельно, попробую объяснить почему еще живы турагентсва и будут успешно жить и продолжать делать деньги на туристах самые предприимчивые и гибкие из них.

    Для большинства туристов сформировался такой стереотип, что турагентства — лишь посредники, которые берут деньги и передают документацию. По их мнению, лучше держать связь с туроператором напрямую.
    Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.
    Прежде всего, следует учесть, что приобретение путевок через туроператора вряд ли обойдется дешевле, нежели в туристическом агентстве. Дело в том, что оператор дает комиссию лишь агентству, у которого есть лицензия. Да и большая часть операторов не сотрудничают с путешественниками.

    Также не забывайте и о том, что туроператор заинтересован только в собственном продвижении, он никогда не поделится объективной информацией об ином операторе. Турагентства же подбирают для клиентов самое выгодное предложение по соотношению «цена-качество». Для агентства не имеет значение, какой тур продавать. Его задача — подобрать самое оптимальное предложение.
    С туристическими агентствами вы экономите собственное время. Ведь вы всего лишь сообщаете о своих пожеланиях, а агент предлагает вам подходящие.

    В возможности каждого турагентства входит предоставление скидок для клиентов, решивших поехать большой компанией. Также специальная цена может устанавливаться агентствами и для постоянных клиентов.
    Также всем тем, которые постоянно обращаются в одну и ту же туристическую компанию, можно ожидать очевидную выгоду. Ведь, за время сотрудничества, агент успевает изучить пожелания и вкусы постоянного клиента. А это значит, что он очень быстро сможет подобрать для него самое лучшее предложение.

  2. Да просто есть масса людей которые не умеют и бояться ездить за границу самостоятельно. Они считают что турфирма или турагентство решит за них все проблемы. Хотя конечно это далеко не так. Вот для этих людей и нужны турагентства.

    Как правило «пакетные туристы», или «пакетники» не видят основных красот страны в которой находятся в турах. Им показывают попсовые туристические места вывозя их «стадом» из отеля.
    Я лично уже несколько лет путешествую самостоятельно, была почти во всех странах Юго-восточной Азии — Гонконг, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Бирма, Вьетнам, Комбоджа, Индонезия. Путешествия самостоятельно — это волшебный образ жизни, чтобы это познать нужно решиться и попробовать )

Оставить комментарий