Зачем рожать много детей, если не можешь их содержать?


Никогда не понимала людей, которые вопреки здравому смыслу стараются родить как можно больше детей, совершенно не думая о том, как же потом их содержать!
Мне неприятны многодетные семьи. В основном дети в таких семьях ходят в обносках, всё время голодные и будущее у них сомнительное… Очень их жаль.
Ведь нужно понимать, что обязанность родителя — вывести ребёнка в люди, дать ему хорошее образование, материально обеспечить его, а не плодить нищету! Вот только не надо мне сказки рассказывать, что главное для ребёнка — любовь, а остальное приложится. Бред сивой кобылы! Ребёнку нужны деньги и хорошее образование, а не мамины нюни «мы тебя так любим!».
Так ответьте же на вопрос. Зачем рожать много детей, если не можешь их содержать?
Зачем умиляться на многодетные семьи? Ведь в основном много детей заводят алкоголики, ведущие беспорядочную половую жизнь. А к их детям ничего кроме жалости и испытывать просто нельзя!

6 комментариев

  1. Так и хочется задать встречный вопрос — а почему те, кто в состоянии содержать много детей, в лучшем случае заводят одного, а то и вообще не заводят? Я думаю, если все будут рассуждать так, как Вы, то так мы вообще без потомства останемся. И без бедных, и без богатых. Кстати, из многодетных семей иногда очень достойные люди выходят — способные выжить в любой ситуации, а помимо того знающие цену нормальным человеческим отношениям. Так что я бы не стала отказывать им в праве на жизнь.

  2. Ну, это дело каждого, сколько детей рожать. Другой вопрос, насколько осознанно подходят к этому те, кто рожают много детей. Чаще всего, неблагополучные родители вообще об этом не думают – у них инстинкт заниматься сексом и он сильнее, чем их разумность, которой они в данном случае не пользуются, а дети появляются сами собой. Но есть и другие семьи, где родители нормальные и все дети одеты, обуты и с образованием.

  3. Дети должны жить прилично, я с этим согласен. К сожалению, многие родители бездумно заводят детей, просто из-за инстинкта, поэтому они даже не задумываются как будут жить их дети, на что, насколько образованными они вырастут. Это очень печально. Я считаю, что к вопросу деторождения нужно подходить очень ответственно, ведь ребёнок — это не игрушка, а живой человек.

  4. Ну, не знаю, для кого-то любовь это «нюни», а для кого-то опора в первые шаги по жизненному пути. Единственное, с чем я могу согласиться, что к рождению ребенка нужно относиться ответственно. Так ведь это справедливо для любой семьи, не только многодетной. А ожидать ответственности от алкоголиков, что снега летом… А то, что из многодетных семей (не алкоголиков) вырастают, как правило очень порядочные и замечательные люди — факт общеизвестный. Так что дело тут не в нищете, а во взаимоотношениях в семье. Хотя материальную сторону со счетов тоже сбрасывать нельзя. Только не так, как некоторые: вот когда с меня будет все, что я хочу — буду рожать. А будет ли у такой «мамы» когда-нибудь все?

  5. Какк вы правильно заметили в семьях алкоголиков дети беспризорны, но это не значит, что семья многодетная, есть такие, которые имеют одного ребенка и не могут его содержать, да что там его, себя не могут содержать. У таких людей понятие нравственных норм напрочь отсутствует. Но не надо под одну гребенку ровнять все многодетные семьи, есть такие, которые хорошо обеспечены, дети в таких семьях довольно образованы, поэтому не будем всех под одну гребенку. На это есть индивидуальный подход, которого у нас в стране очень боятся поэтому так и живем.

  6. Уважаемая Геля, прочитав Ваш вопрос, у меня так и рвутся наружу бранные слова в ответ). Люди — не кролики, они не стараются произвести на свет как можно больше детей. Я считаю, тут проблему нужно искать в алкоголизме, а не в детях. Такие родители — это просто люди, в силу болезни (а алкоголизм — это болезнь!), не способные здраво мыслить. Бранные слова рвуться еще и по поводу Вашего, как мне показалось, негативного отношения к любви. Почему по-вашему, дети олигархов воруют (известны случаи) и поголовно сидят на наркоте? Или им денег мало? Без любви родительской не в одной, даже самой обеспеченной, семье не вырастет нормальный человек, а вырастет несчастный, злобный подонок, который будет мстить всем и вся за то, что его в детстве недолюбили. Вот мое мнение.

Оставить комментарий