Зачем Вам стерва?

Беседую я как-то со своим другом о женской стервозности.. спрашиваю, почему же вам, мужчинам, нравятся стервы, чем не угодили девушки, которые и умницы и красавицы и хорошие хозяйки.. и т.п. Он мне отвечает, что прожил с такой вот умницей-красавицей 10 лет и … ушел, потому что скучно и неинтересно и каждый день на предыдущий похож". Ну и как простите понимать такие высказывания? не иначе как руководство к действию. Не буквально, конечно, но в определенной мере. Я не говорю о крайностях с истериками и бурными сценами, но некоторым образом пощекотать нервы похоже очень полезно. Зачастую далеко ходить не надо, просто проговаривать некоторые моменты вслух. Ну к примеру, рассказать, что тебя сегодня пригласили на свидание (тем более это сущая правда) или покапризничать немножко (ведь женщина без капризов не женщина)… и так далее, не буду перечислять всё, замучаюсь. Разве я не права?

5 комментариев

  1. Есть такая фича, называется "золотая середина". Просто надо думать, что говорить, а что — придержать при себе. Проще говоря, фильтровать базар в игре в стерву. Недоиграешь — ладно, переиграешь — проиграешь, то есть уйдет он и от стервы.
    А с обычными умницами-красавицами действительно скучно. В каждой женщине должна быть капля ведьмы.

  2. Фильм вчера посмотрел — "Плезантвиль". Сюжет прост — парень с сестрой попадают в сериал, который любил смотреть парень. Он шел в черно-белом варианте и являлся идилистической картинкой идеальной жизни народа в небольшом городке. Люди там были наивные, чистые умом и душой, жили без каких-то эмоциональных встрясок. А брат с сестрой — были из нашего времени, привыкшие к эмоциям. Оказалось, что это — заразно. И постепенно окрашивались сначала подростки, что общались с этой парочкой, окружающая их природа, а потом пошли "цветнеть" и некоторые взрослые, которые раньше остальных почувствовали прелесть эмоций.
    Так вот житье с хорошей домохозяйкой, которая и умная и красивая и спокойная — это все равно что житье в том самом черно-белом городе. И цветной жизнь сможет стать, если умница окажется действительно умницей и подбавит в отношения перца.

  3. Да не стервы им нужны… Сколько раз проводила такие опросы — называют список качеств, из которого вырисовывается женщина любящая себя, живая и непредсказуемая, как природа, красивая тем, что её внутренняя красота высвечивает во внешней… Не строптивых и кокетливых они любят, а живых, умеющих ценить и беречь и свои интересы, и искренне любить его, любимого. Мужчины, сколько видела, и радуются истинной женской природе, и боятся ее одновременно. Но "стерва" — это жалкая копия с настоящиего, живого в женщине, подобно нарисованной воде: и красиво вроде, а не напьешься…

  4. А та, с которой "каждый день на предыдущий похож" — не умница и не красавица, а обыкновенная расхлябанная лентяйка. Думает, порядок навела, "все, что положено" — выполнила, и любовь теперь у ней "по праву" возникнет. Вот такие жены, которые без души выслуживаются, а потом дуются, и рождают миф о том, что стервы интереснее. Да от этой их душной, "правильной" заботы мужики с ума и сходят, а они, ни тела своего, ни желаний своих истинных не знающие, ни мужика своего не замечающие за своими "правильными" представлениями, еще и попрекают: "Вот, сбежал со стервой! А я-то для него! Всю себя отдала!.." Да ладно, хоть сбежал, а не с моста вниз головой, от такой-то "любви"…

  5. Вы правы. Пощекотать нервишки мужу иногда стоит, чтоб не расслаблялся. Иначе он будет относится к вам как к завоёванной добыче, и со временем его интерес начнёт угасать. Конечно, истерики лучше не провоцировать. А вот намекнуть на то, что с вами флиртовал незнакомец в метро или что вас пригласили на свидание, всё же стоит. Мужчинам нужно чувствовать себя завоевателями, пусть поревнуют, поволнуются. Может начнут быть более внимательными к нам.

Оставить комментарий