Зачем делать фотографии в поездках?

Одной из отличительных черт туриста является фотоаппарат на шее или в руках. Для чего все стремятся сделать миллионы однотипных фотографий, большинство из которых уже давно сделаны профессиональными фотографами? Даже если не хочется тратиться на сувенирную продукцию, можно, приехав домой, в интернете найти всё, что угодно. Будет ли интересно вашим знакомым смотреть на то, что возможно, они уже видели сами?

6 комментариев

  1. Я очень редко делаю фотографии. Недавно разбирали старый чулан и случайно нашли фотки, которые делал ещё мой отец. Они с мамой там молодые и счастливые, мы, дети, ещё совсем мелкие, дошколята… Фото сделано в одной из поездок на природу. Хорошо, что они их тогда делали, не ленились. Фотолаборатория была почти в каждом доме, и качество, несмотря на черно-белый вариант — отменное.
    Я вдруг совсем по-другому взглянул на своё детство, на родню, на своё отношение к отцу, матери и своей жизни. Очень рад, что эти фотки завалялись и нашлись только сейчас! Вот такие последствия от нахождения пары фоток.
    Думаю, народу важны не сами достопримечательности, а они, счастливые, на фоне этих мест…

  2. во-первых, фотографируют для памяти, чтобы через какое-то время посмотреть и вспомнить те времена. уж поверьте, сфотографированные фотографии никогда не заменят открыток и прочих картинок и фотографий профессионалов. когда фотографируешь, вкладываешь частичку себя и потом через много лет смотришь на эти фотографии и улыбаешься.

  3. С моей дырявой памятью, если я не буду фотографировать, я и забуду, где была то =) Потом, я часто прошу, чтоб меня сфотографировали на фоне этого и на фоне того, чтобы все видели, что я была там, а это не просто там какие то фотографии ))

  4. Я всё время фотографирую. Иначе как запомнить всё то, что вы видели в поездке? Обязательно нужно запечатлеть каждую мелочь и самому фотографироваться и быть всегда в кадре. Потом, когда вернётесь с отдыха, или же по прошествию лет будете пересматривать все фотографии, вспомните приятные моменты. Приятные моменты обязательно должны быть запечатлёнными. Тем более что вашим друзьям и родственникам тоже хочется посмотреть как вы провели свой отпуск.

  5. О, такие фотографии непременно нужны! Я смотрю на фоты и вспоминаю не только те места, где была, но и те эмоции, что испытала в путешествии. И, конечно, важно, чтобы ты был кадре, ведь я могу показать фоты профессионалов с любой части света, и что, я могу сказать, что я там была?…

  6. Если вы едете в дальние страны< то карты вам в руки! Фотографируйте сколько угодно, потом сможете снимками торговать. Мой знакомый ездила на работу на лайнере и на всех станциях фотографировал, когда приехал домой через одну фирму начал продавать снимки и успешно окупил и приумножил свой капиталл. Да и неужели Вам не будет приятно смотреть потом на все эти фотографии, положим, зимой?

Оставить комментарий