Зачем девушкам столько косметики?

Ну вот могу я понять еще тональные крема, туши, блески для губ, губные помады, пудры, ну та и вообще разве без этого всего нельзя прожить, покупать тени и разные нереально дорогие крема для лица, молочки для тела и тому подобное, уйма же денег на это все уходит ?

6 комментариев

  1. Мужчинам вообще сложно понять женскую психику… )
    Но вообще им все это нужно для того чтобы красиво, модно и привлекательно выглядеть. И конечно чтобы привлекать особ мужского пола.
    Конечно в современное время косметика и парфюмерия — это бизнес индустрия с рекламой. Постоянно работает рекламная машина и впаривает женщинам все новые и новые крема, духи, пудры, помады и др.

    Что интересно — вот в природе самочка как правило имеет неброскую, спокойную внешность, а самец наоборот весь яркий, красивый, петушиный. Получается что в природе самцы работают на привлечение самочек, а в жизни человека — наоборот ))

    Но это уже другой вопрос… )

  2. вы знаете, несмотря на то, что я девушка, я тоже этого никогда не понимала. когда училась в универе, у нас была в группе девушка, которая наносила на себя тонну косметики, вблизи на неё даже смотреть было страшно, казалось, что какая-то кукла. так вот однажды она не успела накраситься, пришла, и её никто не узнал. а преподаватели стали всерьёз спрашивать, не заболела ли она))
    да, и кстати без косметики она была значительно красивее, мягче, женственнее.

  3. На самом деле, причина абсолютно элементарна — психология женщины вообще. Так уж как-то сложилось в природе, что именно на женщин легла обязанность воспроизводства — и, опять-таки, так сложилось, что обойтить в этом непростом деле без самца ну никак не получается. Ещё Фрейд говорил, что большая часть психологии человека так или иначе завязана на привлечение внимания противоположного пола — так вот, это как раз яркая иллюстрация. Так что вопрос в общем "зачем" звучит странно, скорее уж — зачем некоторые усердствуют настолько, что умудряются достигать противоположного эффекта?

  4. Ну да так переусердствовать чтоб становится некрасивой все-таки не стоит, ну а так ты просто не видел какой иногда бывает мейк-ап что просто конфетка, настолько красиво что не передать словами и на самом деле все это украшает девочку, просто ты не разбирающийся.

  5. можно без этого прожить, кто же спорит. Но вот вопрос, все ли мужчины считают что девушкам не надо краситься вообще? Откровенно говоря не думаю. Я не говорю о тоннах косметики изо дня в день. Этого я и сама не понимаю. Но извините, такими темпами можно, не краситься, не укладывать волосы, ограничиться просто мылом и водой. А если у Вас какая-нибудь вечеринка, корпоратив с коллегами, или вечер в ресторане с одноклассниками, сослуживцами, да не важно с кем с друзьями,форма одежды парадная, и вы должны прийти со своей девушкой. Она ограничиться опять же мылом и водой)))). Зачем краситься,ведь и без этого все нормально))).
    Мне кажется что тут, главное просто знать чувство меры, вот и все 🙂

Оставить комментарий