Зачем девушки кокетничают?


Был я вчера в гостях и пришёл мне в голову вот какой вопрос: а зачем девушки вообще кокетничают?
Сидели мы за столом, ели праздничный ужин, потом танцвали, гуляли по ночному городу, ходили на набережную… Девушки и женщины были все очень нарядны, каждая из них была по-своему прекрасна. Но особенно красивы они были, когда не были озабочены тем, как они выглядят и что о них думают мужчины. В эти минуты я просто наслаждался отрывающейся глазам красоте! Но стоило девушке вкючиться в разговор — вместо неё появлялась хитенькая, провоцирующая (словно проверяющая мужчин на прочность) и соревнующаяся с другими женщинами — кокетка. Это первые секунды было интересно, но потом становилось как-то скучно и хотелось сменить тему и компанию.
Кто знает, зачем девушки кокетничают? И почему, хотя они все хорошенькие, становилось скучно?

5 комментариев

  1. Где-то в тексте вопроса затерялся практически исчерпывающий ответ — "проверяют на прочность" или как-то так. Дело именно в этом — именно проверяют, и именно на прочность. Точнее, не совсем — опять же, это почти инстинкт. Женщина — продолжательница рода. Выбор отца для потомства — процесс сложный, к которому нельзя подходить наобум. банальной физической силой, кто бы там то ни говорил, тут дело не ограничивается — поэтому любая женщина имеет врождённую привычку "проверять" мужчин — своего рода статистика, помогающая определить наиболее подходящего. А почему становилось скучно — этот вопрос лучше задать себе.

  2. Посмотрите на картинку, которая сопровождает вопрос. Вы очень точно её подобрали. Женщина провоцирует — в глазах мужчины неподдельный "охотничий" интерес, она его видит, и в свою очередь, провоцирует дальше — "а догонишь? а сможешь? а, догнав, удержишь?", в ответ он распаляется ещё больше — и побежали! ))))) А там кто кого! )))
    Действительно, это своеобразная проверка, насколько силён и умен предендент на отцовство (а в природе ради другого самки и не провоцируют). То есть, это всё такой вот природный механизм подбора оптимальных родителей для потомства.

  3. Сейчас у нас в обществе сексуальная провокация со стороны девушки считается хорошим тоном, даже если мужчина ей не нужен ни в качестве отца её детей, ни даже в качестве сексуального партнёра. Просто так принято себя вести. И поди, попробуй разберись, — зовёт она тебя играть в "догонялки" или просто шла по улице…
    Форма поведения, которая в природе играет очень важную функцию, у людей выродилась в зачастую бесполезную. Ваш организм уже научен, что за этим игривым призывом ничего не последует, догонялок, как в природе, не будет. А то ещё и в приставаниях обвинят… Вот вы и начинаете скучать — дескать, чего зовут, все равно я им не нужен. Когда долго зовут, а сами не отзываются, — хочется сменить компанию.)))Утомляет…

  4. Мне кажется, девушки кокетничают, чтобы поднять себе самооценку, улучшить настроение. Ведь слышать от мужчины комплименты приятно. Кокетство ни к чему не обязывает, это легкое, игривое общение. Девушкам нужна такая своеобразная подзарядка положительными эмоциями. А желание лишний раз убедиться в том, что её чары производят впечатление на предствителя противоположного пола, очень льстят девушкам.

  5. Ну вот, постепенно в ходе обсуждения добрались до главного. Как естественный механизм отбора наиболее подходящего «самца» трансформировался в наш «просвещенный» век в механизм примитивной манипуляции. Природное и естественное поведение преобразовалось в искуственное целенаправленое действо, которое к тому же стало привычкой… «О, времена! О, нравы…»

Оставить комментарий