Зачем эти люди устраивают демонстрации и марши протеста?


Я никогда не понимал людей которые идут на всякие политические демонстрации и марши протеста…
По сути — все эти люди бездельники, так как у нормальных людей просто нет времени на это. Они работают, отдыхают, заняты с семьей.

Я так думаю — что даже в идеально устроенном обществе будут люди (прослойка людей) которые всегда чем-то недовольны, даже недовольны хорошей жизни и такие будут.

5 комментариев

  1. народ устраивает демонстрации, митинги лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. а точней ни к себе, а к своим проблемам. вот, например, работодатель задерживает зарплату за несколько месяцев на каком-либо заводе. собираются все рабочие этого завода и устраивают митинг, как протест. ведь, когда народ объединяется в общую цель, то тут хочешь или не хочешь, а придется принимать их условия.

  2. тут есть ещё и определённый психологический момент. у каждого человека в жизни накапливаются негативные эмоции, по разным причинам — неудачи на работе, ссоры в семье, плохая погода:) и вот эти эмоции нужно куда-то выбрасывать. митинги являются местом, где можно поорать, помахать руками, потопать ногами, сказать кучу плохих слов, вобщем весь этот гнев из себя вылить. вот люди подсознательно и тянутся к таким мероприятиям. часто это та категория людей, которая не может найти альтернативных способов выплёскивания эмоций, или которых в этом подавляют.

  3. Митинги и демонстрации устраивают политики, чтобы показать какие они хорошие, чтобы можно было собрать побольше стадо, а стадом управлять легче, кто не пробовал, пусть поедет в деревню и попробует стадо коров попасти, а потом одну. Стадо держится вместе и движется в одном направлении, а за одной ходить надо. Бывает, что в стаде одна начнет выпендриваться, но ее на глазах других взгрел и все присмирели. По этому принципу и митинги проводятся.

  4. Митинги и демонстрации — атрибуты политики, а политика, как всем известно — дело грязное. Вот и тянутся на такие мероприятия, кто хочет в грязи поковыряться. Приятно, наверно, чужое дерьмо пребирать. Не важно, реальное или придуманное, главное, чтобы повод был для возмущения, а уж кому это возмущение выразить — всегда найдется…

Оставить комментарий