Зачем люди женятся?

Еще четверть столетия назад вопрос «Жениться или нет?» практически не возникал у людей, которые хотели жить вместе, которые любили друг друга… Это казалось таким естественным: хочешь – женись! Поэтому наши папы и мамы, за редким исключением, рожали нас, не будучи в браке.
Задала вопрос по этой теме потому, что хочу понять, насколько важен брак в современном мире. Если наши предки считали позором внебрачные связи, тем более рождение ребенка (за что могли и из дому выгнать), то теперь таких проблем нет. И никто не осудит, если пара живет вместе несколько лет, рожает детишек, наживает совместное имущество и при этом в ЗАГС не торопится. Почему нет? Хорошо людям, и ладно. Кстати, в ссоре всегда можно задать вопрос «Ты кто такой?». И правда – кто? Вот сиди, и молчи в тряпочку.

3 комментария

  1. люди женятся, чтобы привязать к себе человека. это в целом. многие женщины, как только вступили в брак, спешат забеременеть и родить ребёнка, чтобы мужчина уж точно не сбежал. мне кажется это глупым. а мужчины женятся, чтобы было кому о них заботиться, кушать готовить, стирать и т.д. но к счастью остались ещё браки по самой простой и человечной причине — по любви.

  2. Света,если у вас есть парень котороговы любите ине хотите с ним расставаться,то женидьба и дальнейшее появление дитей,это ещё один способ любить друг друга ещё больше.

  3. Я никогда не понимала зачем люди женятся. Ведь это дополнительные проблемы, как моральные, так и материальные трудности. Так стоит ли обременять себя семьёй? Сейчас люди не задумываются зачем они женятся. Женятся потому что так принято, потому что все так делают, потому что хочется быть не хуже других. Так чаще всего и происходит.

Оставить комментарий