Зачем люди живя в городе заводят собак?


Вот уверена, что половину владельцев собак плохо заботятся о своих питомцах, кормят как попало, редко гуляют, а то вообще выбрасывают на улицу.
Люди берут щенков зарясь на о что они как игрушечные, милые и смешные, а когда собака вырастает — она их перестает интересовать.
Зачем люди мучают собак? Иногда дарят их детям и не думают о их судьбе…

4 комментария

  1. Почему вы так считаете? Почему обязательно надо выбрасывать собак на улицу? Обычно наоборот с улицы приводят домой, а потом выгнать жалко. У меня вот тоже собака с улицы приведённая уже одиннадцать лет живет и не жалуется, очень довольна, откормилась так неплохо) И почему плохо кормят? Они неприхотливы.

  2. Да, конечно, все любят маленьких и забавных щенков, но потом любовь остается уже и к выросшему животному… Это относится не только к собакам, то же самое, например, с кошками, котята все такие милые и забавные. А кормят вроде нормально, раз собака это ест, иначе бы на улице жрала.

  3. знаете, чтобы еще купить маленьких щенят нужно сейчас отдать приличную сумму. поэтому люди, решившие завести собаку сто раз всё обдумали взвесили. и не надо забывать, что собака — это в первую очередь сторож квартиры, а не развлечение. я не беру в счет собак маленьких размеров — вот они скорей всего и являются простым украшением своих хозяев.

  4. Не надо обобщать. Не все городские люди плохо заботятся о своих собаках. Даже в городе собаке можно оказывать должный уход. Конечно все люди заняты и не у всех бывает возможность регулярно выгуливать собак, работа всё-таки. Но, например, перед работой и после работы вполне можно вывести на прогулку своего пса. Хозяину важно понимать также, что собака много ест, и кормить её желательно не сухим кормом, который навязывается в рекламе, а нормальной едой, давать ей побольше мяса. С Вами я согласен в том, что люди могут подарить собаку и не думать о её дальнейшей судьбе, это неправильно. Собака — живое существо и относится к ней нужно серьёзно. Жаль, что объяснить это всем очень трудно. Люди часто относятся к животным, как к низшему сорту, хотя они точно такие же, как люди. Также чувствуют к себе отношение, также переживают.

Оставить комментарий