Зачем люди из города уезжают жить в деревню, что ими движет?


Последнее время наметилось такое явление — многие городские жители вдруг переезжают жить в деревню. Мне это как-то непонятно. Что этих людей толкает на такой серьезный шаг?

10 комментариев

  1. Я знаю только одну знакомую, которая уехала из города в деревню, но у неё причина была. У неё парень в деревне, где-то при хорошей должности, поэтому они решили жениться и жить там, тем более, что у него там дом.

    А вообще не вижу смысла, по-моему все наоборот хотят, но возможности нет. Конечно, в деревне может и лучше, но лично я бы там жить не хотел. Никакого тебе интернета и прочего.

  2. Ну когда человек хочет начать новую, так сказать, жизнь, все полностью поменять, убраться от тех проблем, уехать в спокойное место где ты сам себе хозяин, где прекрасная природа в её естестве, а некоторые ради сельскохозяйственной деятельности едут.

  3. Меня тоже очень тянет в деревню. Эта городская суета надоедает быстро. Хочется покоя. Там природа, животные. Свой маленький домик, хозяйство, огородик. в городе и деревне совсем разные жизни. Там воздух чище. Там люди другие. Дети бегающие с палками или ездящие на велосипедах. Бабушки с дедушками разговаривают.

  4. Скорее всего, они уезжают, потому что устают от городской суеты, шума. А в деревне тишина, спокойствие, своё хозяйство, домашняя пища, кругом природа, закаты, рассветы, романтика. Плюс если ещё есть свой дом, почему бы и нет? Рано или поздно любому человеку хочется покоя и тишины.

  5. Согласна с Михаилом. Но мне, хочется даже не покоя, а другого ритма жизни. В деревне он другой. Где то читала, что ритм жизни города не всем подходит: одни люди очень любят город, именно за то, что всё время надо быть в тонусе, всегда масса дел, всегда нужно куда-то спешить; а другим людям для сохраниения нормального псхологического состояния больше подходит размеренная сельская жизнь.

  6. Могла бы уехать в деревню,но только на время. Там нужно работать на земле, чтоб получать все"свое", а не аграрий по натуре. Может в старости, когда захочется покоя и потянет к земле, а пока только в качестве отдыхающего могу уехать в деревню!

  7. Может хотят гармонии, природы, чистого воздуха, свое хозяйство завести. В городе этого нет, особенно в больших мегаполисах. Я бы хотела домик в деревне, ездить туда отдыхать, пожить можно на лето, а на совсем если только на старость лет, и то к сельской жизни надо еще привыкнуть, а лучше там родиться и знать как работать на земле.

  8. а я считаю , что в деревню можно просто уехать отдохнуть. Мы городские родились , выросли , не сможем , ну покрайней мере будет очень трудно привыкнуть к жизни в деревне. Конечно , если у тебя счёт в банке огромный . Ненадо коров доить , сено косить дрова на зиму пилить. То да можно уехать ,Забрать в глушь . Убежать от суеты , спрятаться. Но я думаю -это не на долго. Начнёться поиск подключения к интернету.

  9. А я думаю, что все закономерно. Люди рождаются с разными задатками и с разными задачами. Кому-то программирование, кому-то картошка в поле. Но сам процесс интересен тем, что на этом примере видно, как Природа сама регулирует соотношение города и деревни. Когда все побежали из села в город — рождаемость в селе упала почти до нуля. А кто будет хлеб выращивать? Тогда в городских семьях родились дети с сельскими душами — и пошел обратный процесс. Сейчас он только начинается. Мы с вами еще будем свидетелями естественного возрождения сельской жизни.

  10. Сейчас идет очень большое развитие во всем. Лет 40 назад все было проще и люди и отношения между ними. Кто-то выдерживает это городское напряжение,а кто-то и нет. Люди в городе стараются как можно сильнее закрыться друг от друга,становятся озлобленными со своими комплексами,проблемами,работой и бешенным темпом жизни.

    Это всем известно что в деревнях небольших городах большинство добрее,они привыкли с детсва помогать друг другу.Они знают свой поселок каждого поименно.А мы даже своих соседей напротив незнаем и не хотим знать,это так для примера=)Большинство людей и насильно не вытащишь из города,а другие наоборот стараются от этого бежать. Мне кажется что последние,те кто хочет именно жить,ощущать каждую минуту своей жизни,наслаждаться ею.

    Я сама городская,но уже чувствую как-то изнутри себя что хочется мне уехать отсюда,душа рвется как говорится.Но для этого конечно нужно сначала хотя бы немного встать на ноги.

    P/S/Не обязательно ехать в заброшенную деревню,там где только дядя Вася с бутылкой самогона,да две бабульки.Можно уехать в другую маленькую страну,или в пригород своего города.

Оставить комментарий