Зачем мариновать мясо?

Что происходит с мясом, когда оно маринуется в кислоте, уксусе, лимонном соке? Знакомый вообще в минералке мариновал как-то, нормуль получилось. Зачем вообще мясо для шашлыка маринуют? И сколько оно должно мариноваться?

3 комментария

  1. Шашлык, как и восток — дело тонкое, medius! Маринованое мясо обеспечивает сочный, ароматный и равномерно прожареный шашлык. Правда, если его правильно замариновать. Существует масса способов маринования мяса. Но мало, кто знает, что изначально уксус в маринад не добавляли. На мой вкус, лучший маринад из сухого вина с помидорами. Специи — само собой. И в холодильник на 1 — 3 дня. Углей — побольше, но жар должен быть не слишком горячим. Не передерживать, чтобы шашлык был сочным.

  2. Ну, наверное каждый знает, что в процессе маринования мясо размягчается и становится нежным и вкусным, а еще замаринованное мясо готовится значительно быстрее. Благодаря маринадам мясо получаются сочным. Соль, лимонный сок, уксус или алкоголь значительно сокращают время маринования мяса, но уксус сильно сушит мясо в процессе маринования.

Оставить комментарий