Зачем сейчас делают так много социальных сетей?

В последние годы количество соцсетей растет как на дрожжах)). Причем многие сети, вроде вконтакта, имеют внутренние подсети — группы по интересам. И во многих небольших социальных сетях все равно идет активная жизнь? Расскажите, почему вы выбираете разные социальные сети? Чем участники одной отличаются от участников другой? Почему-то популярность тематических соцсетей все растет и растет.

3 комментария

  1. Зачем делаю, ответ не ясный, но для меня лично ответ один, у нас люди от таких штук очень зависимы, а некоторые еще и деньги вносят. Ну вот и делают их чтобы заработать. Вот и вся основная причина.

  2. действительно, на социальных сетях можно не плохо заработать. сидят там люди зависимые, и они готовы выложить n-ую сумму денег и собственно выкладывают. но не понимают, что выкладывают они в другой чужой карман. а сидят в таких сетях в основном школьники, студенты, одним словом молодежь, у которых нет особых дел.

  3. Я считаю, что правильно делают, что создают социальные сети. С помощью них люди могут найти себе единомышленников, новых друзей, хороших приятелей по интересам. Ведь в реальной жизни сделать это практически невозможно, а в интернете проще завязать диалог, тем более, что просматривая анкету человека в социальной сети, уже складывается о нём какое-то впечатление. Это вам не незнакомец на улице. Ну и прибыльное это дело, конечно. Можно продавать рекламные места, и стоят они вероятно недёшево.

Оставить комментарий