Зачем служить сегодняшней Родине?

Я свое отслужил, причем по полной. Целых два года. Сейчас же большее количество парней просто косят от армии ( хотя им даже дали поблажку, что ли, служить всего год). Но все, же происходят, откупы и так далее. А на ваш взгляд, зачем служить нашей сегодняшней Родине?

3 комментария

  1. Я вот не знаю зачем вообще нужна армия. Классический ответ — подготовить молодого человека к жизни, сделать из него настоящего защитника родины. Может армия лет так 20-30 назад еще и служила этой цели. А сейчас там бардак. Я прекрасно понимаю родителей, которые дают взятки лишь бы их чадо не служило. СМИ, повествующее о всевозможных издевательствах и убийствах на армейской службе сделали свое гнилое дело.

  2. Армия делает из пацана мужчину, учит быть самостоятельным, там многие начинают понимать ценность жизни, но как говорится в семье не без урода. Если бы не перегибы маниакального начальства, не раздувательство на пустом месте некоторых прегрешений, которыми все страдали, все было бы нормально. Надо поднимать престиж армии, надо следить за порядком, который должен быть, да и готовить к армии надо с детского сада, как раньше делали — в школе НВП было и даже девчата умели АК разбирать. А сейчас не парни, а так — молокососы, которые только и умеют в телефоне играть.

  3. Зачем служить Родине — я не понимаю. Честно. Солдаты — это пушечное мясо для войны, и естественно, что никто добровольно к этому не стремится. Но всё же и в армии есть определённые плюсы. Она дисциплинирует людей, превращает маменькиных сынков в настоящих мужчин, которые способны преодолеть все сложности, научиться пользоваться оружием, стать физически сильнее и обрести навыки, чтобы защитить себя. В этом плане армия — лучший учитель. Но жестокость, которая царит в ней, низкокачественная еда — это просто ужасно…

Оставить комментарий