Зачем в паспорте столько страниц?


Каждый раз, когда открываю паспорт, в голову приходит одна и та же мысль: зачем там столько страниц? Не считая начальных, на которых в любом случае написаны данные, год рождения, когда и кем выдан и так далее. Страница с пропиской. Страница со штампом о браке. Все. Остальные страницы пустые, а их еще довольно много. Зачем они вообще нужны, что там должно быть записано?

4 комментария

  1. Вам много, а некоторым, между прочим, не хватает. Алле Пугачевой, к примеру, некуда было ставить новые штампы о браке. А кто-то переезжает часто, а у кого-то детей много, семья многодетная. Получается, что на самом деле правительство у нас "заботится" о людях и тратит деньги на "мало ли что". Вдруг не предвиденные обстоятельства…

  2. Действительно. Эти страницы нужны. Если человек часто меняет место жительства, то это отражается в паспорте, а куда печать ставить о переезде, если страниц нет? Да и брак заключают в наше время часто, так что дополнительные страницы лишними не будут. В конце концов структуру паспорта придумали неглупые люди, значит так надо 🙂 Уж лучше больше страниц, чем их нехватка.

  3. Я тоже, если честно, не очень понимаю для чего столько страниц сделали. Ну ладно, если человек меняет часто место жительства или женится, а в принципе, они и не нужны. Могу сказать, что при пересечении границы, знаю несколько человек, которым пограничники сделали замечание, что у них слишком много отметок в паспорте, которые друг друга заменяют, да еще и с ошибками и с помарками. Они сказали, что необходимо такие паспорта время от времени менять, это вроде бы предусмотрено законом.

  4. Вот когда они у тебя кончатся, узнаешь. А так, для внесения отметок предсмотренным законодательством Российской Федерации.С каждым разом когда вылетаешь за границу в тех клетках отмечают это.

Оставить комментарий