Зачем японцы красят волосы?


По телевизору я вижу, что многие японцы красят свои волосы, причём в цвета, совершенно неестественные для их нации — рыжие, красные, русые цвета. Разве это не выглядит для них так же, как для нас — зеленые, синие волосы? Что их побуждает так выделяться из толпы? Или же это считается вполне нормальным в современной Японии?

2 комментария

  1. в японском обществе выглядеть как европеец – стильно и престижно, это вопрос статуса, поэтому многие японцы красят волосы в каштановый цвет и носят голубые контактные линзы – дабы быть как можно больше похожими на европейцев. тем не менее все желания «выделиться» укладываются в ограничительные рамки «не выделяться», ибо в японском обществе культивируется скромность и почтительность.

  2. Мне кажется, что им идут эти цвета. Особенно запоминаются блондины и блондинки. Потрясающее сочетание необычной пегментации волос и национальных признаков. Так легче выделиться, наверное, так проще добиться признания. Мне не встречались в России японцы с перекрашенными волосами, видела только их фото в интернете. Очень запоминается!

Оставить комментарий