Загорать вредно или нет? В какое время дня лучше загорать?


Насколько вредно загорать под солнцем? И в какой период дня лучше всего загорать?

4 комментария

  1. безопасных для здоровья способов загорать пока не существует. поэтому на солнце можно загорать, но главное, знать этому меру. чтобы не получить ожог. результатом воздействия ультрафиолетового излучения на кожу не совсем безопасно. возможно старение кожи и повышение риска развития рака кожных покровов.

  2. Всё можно если осторожно! Самое главное без фанатизма, загар это простой ожог, так к этому надо подходить в звешанно, с умом. Наиболее подходящие время для загара это утро с восьми утра до одинацити, и после обеда, где-то с пяти до восьми. Совет: — людям, получившим солнечный ожог, — требуется большое количество воды, ну и конечно обтереться кефиром, мази и т.д.

  3. лучше всего встречать рассвет и провожать закат на пляже. а в остальное время лучше воздерживаться от загара. во время рассвета и заката солнце ленивое, вы можете просто наслаждаться пребыванием на пляже, природой, не раздражаясь по поводу жары. такое солнце не позволит вам обгореть, и в то же время при регулярности даст хороший загар. попробуйте и сами убедитесь.

  4. Настолько вредно, насколько у вас светлая кожа. Это в первую очередь. Чем светлее кожа, тем хуже у неё устойчивость к ультрафиолету — соответственно, больше риск получить ожоги или удар. В общем — загорать лучше утром и вечером, днём слишком интенсивное солнце, а на самом деле — это индивидуально. Для кого-то и в полдень на открытом солнце вполне комфортно, а кто-то сгорает за десять минут на закатном солнце. Хотя злоупотреблять в любом случае на стоит.

Оставить комментарий