Замкнутые люди: им скучно с другими, или они просто не умеют общаться?


Среди знакомых есть парень, который почти ни с кем не общается, редко ходит на какие-то вечеринки и даже если и ходит, то в основном сидит там один и редко с кем разговаривает. Мы как-то с ним разговаривали на тему общения, и он сказал, что ему и одному хорошо и никакого общения он не ищет. Вроде бы парень неглупый, но кажется что он живет как вне общества. Наверно много таких людей. Странно, почему такая замкнутость?

2 комментария

  1. я думаю, что таким людям хорошо и одним, без друзей и общения. именно когда они вне общества, то чувствуют себя довольно комфортно, чем в кругу людей, с которыми надо поддерживать разговор. есть интроверты, которые постоянно «в себе», в своем внутреннем мире и есть экстраверты, которые направлены на окружающих, они любят общаться. в этом и заключается весь вопрос.

  2. А я прекрасно понимаю таких людей — это называется «самодостаточность», и они на самом деле счастливы в большей мере, когда находятся на едине с собой, чем тогда, когда вынуждены играть в какие-то социальные игры. Я скорее уж не понимаю тех, в чьих глазах эта «замкнутость» вызывает недовольство и неодобрение — некоторых хлебом не корми, дай влезть в чужую жизнь.

Оставить комментарий