Занимаетесь ли вы рукоделием?

Вот раньше каждая девушка должна была уметь шить, вышивать и вязать. Но на улице 21 век и мало, кто умеет элементарно зашить пуговицу. А вы увлекаетесь рукоделием: может быть шьете, вышиваете или вяжите? Как часто вы уделяете своему любимому занятию время? Для кого вы шьете или вяжите: для себя или своих близких? И вопрос для мужчин: может быть вы тоже умеете шить или даже вязать?

5 комментариев

  1. я умею и шить, и вязать, и даже вышивать. этому всему я научилась еще в школе на уроках труда. но вот в настоящее время я не занимаюсь рукоделием. просто нет свободного времени, мне проще пойти в магазин и купить готовую одежду, чем шить или вязать. вот бабушка у меня до сих пор сама себе всё шьет и вяжет.

  2. к счастью, в наше время девушка ничего не должна. и вообще это слово как-то теряет смысл.
    да, я умею шить, немного вязать, обожаю плести феньки илимодернизировать простые вещи, добавляя им неординарности и эксклюзивности. конечно, это не из убеждения, что я должна это уметь. просто я люблю это делать, мне это доставляет удовольствие.

  3. Наверное,Lily просто пока не замужем и не имеет детей. Женщина именно должна уметь пришить пуговицу, аккуратно что-то зашить. В семье без этих умений не обойтись. Это также как для мужчины уметь вбить гвоздь. Он может не применять это умение каждый день, но знать как это делать очень желательно.
    Мне нравится вязать крючком, немного вышиваю, когда есть время и настроение. Знаю, многим женщинам вязание или вышивка помогают снять стресс, улучшить настроение, отдохнуть, отвлечься от проблем.

  4. Рукоделием занимаюсь уже далеко не один год. Причем самыми разными его видами. Люблю собирать бижутерию, делаю сувениры из пластики, собираю цветы и деревья из бисера, клею открытки и фотоальбомы. Недавно увлеклась еще и валянием.
    Мне нравится все это, тем более, что уже давно работаю и под заказ, так как мои изделия активно покупаются и в реальной жизни, и через инет.

  5. Шить к сожалению не умею. Не пуговицу пришить не могу, а именно шить :),кроить одежду и все такое. Зато умею вязать и вышивать, и очень это люблю. Занимаюсь этим для себя, для семьи. Мне кажется что мелочи сделанные своими руками привносят уют в дом. И ещё то что ты делаешь сам, в каком-то смысле эксклюзив :)))

Оставить комментарий