Занимаетесь ли вы самообразованием дополнительно к основной профессии?


Классическим образованием в наши дни считается престижная школа, оконченая "без троек", высшее образование в хорошем ВУЗе с традициями… возможно, ещё и кандидатская степень.
Но вот человек выходит в жизнь — и оказывается, что учиться приходится ещё многому и многому. И встаёт вопрос о самообразовании.
А вы занимаетесь самообразованием? Чему за последний, например, год или два вам пришлось научиться? Какие новые навыки освоить?

3 комментария

  1. Конечно приходится, потому что потом понимаеш знания приобретенные в ВУЗе либо в школе, очень мизерны… Я занимался самообучением программирования, истории, основ жкономики, маркетингом и тому подобное что нравится и что мне пригодится я читал.

  2. я сама обучалась дизайну и фотографии. на дизайн ушло где-то три года, на фотографию около двух. скачивала различные обучающие книги из интернета, видеокурсы, уроки. для теперешней жизни мне это очень пригодилось и помогло с выбором работы.

  3. да, конечно, те знания, которые дают нам в вузах и других учебных заведений — это только основа и не более. а вот когда приходишь устраиваться на работу, то требуют опыт. вот как раз опыт и дает людям новые знания и умения, которые навряд ли дали в стенах вуза. поэтому человеку приходится саморазвиваться, узнавать и изучать что-то новое.

Оставить комментарий