Занудство хорошо или плохо?

Ну, я думаю все согласятся с тем, что занудство это очень плохо, что это просто ужасно. И что многие избегают зануд. Но должно, же быть хоть одно положительное в этой черте характера? Просто всегда существует две стороны медали, ну вот и у зануд я думаю так же, что скажете?

6 комментариев

  1. Занудные люди обычно хорошо справляются с рутинной работой. Они в работе, как правило, аккуратны, пунктуальны, обращают внимание на мелочи и детали, дотошны. Такие люди ценятся в определённых структурах. Но в целом это ужасно… Я ненавижу зануд. С ними очень тяжело проводить время. Они всё время ноют, жалуются, эти люди бывают тяжёлыми на подъём и даже ничего не делают, чтобы разнообразить свою жизнь! Поэтому я всё же считаю, что занудство — это плохо.

  2. С одной стороны, я соглашусь с тем, что занудство — это занудно, и, соответственно, довольно скучно и неинтересно, с другой — смотря, что таковым считать? Просто обычно большинство людей считают занудами педантичных интеллектуалов — не спорю, временами это утомляет, но положительная черта — это люди умные, с ними как раз большую часть времени интересно. Есть довольно меткое определение настоящего зануды — это человек, которому проще дать, чем объяснить, почему не хочется.

  3. Я не думаю, что зануда должен быть умным или старательным. Занудой можно посчитать просто того человека, который вечно чем-то недоволен, надоедает своим нытьем. В таком случае, никаких положительных сторон здесь вроде как нет.

  4. я очень не люблю зануд, это же прокручивание одной и той же пластинки по много раз. ну чтоб не обижать, если попытаться найти положительные стороны, то зануда пойдёт с вами куда угодно и когда угодно, лишь бы только иметь возможность рассказать вам очердную занудную сказку. так что если вам скучно самому куда-то идти, всегда можете рассчитывать на какого-нибудь зануду. хоть этот плюс конечно совсем незначительный.

  5. А кого вы считаете занудой? Есть очень педантичные люди, у которых все вещи должны быть на своих местах, иначе начинается ругня из-за мелочей. Есть такой народ, которому все плохо, кругом все не так как хотелось бы и правительство ужасное, это пессимисты. И так можно многих назвать и подвести под такое понятие как зануды. Но в каждой из этих категорий все-таки есть и хорошие черты, которые нужны по жизни.

  6. Занудство плохо. Очень раздражает. Для меня это один из основных пороков человека, наряду с жадностью, по наличию или отсутствию которых я выбираю себе друзей.

Оставить комментарий