Запись музыки: Музыкальные инструменты или специальное ПО?


Я хочу попробовать записывать свою музыку на компьютере. Есть два арианта: запись с помощью синтезатора (или других муз. инструментов) и с помощью специальных программ. Как вы считаете, какой из вариантов предпочтительнее, если учесть, что у меня нет никакого опыта?

3 комментария

  1. Вот бы еще уточнили, какого опыта нет — игры на инструментах или работы с программами, а то тяжело сориентироваться в чем конкретно помощь нужна. Если вы умеете играть на инструменте, то записаться конечно можно, но, если это не синтезатор, где можно создать иллюзию оркестра или ВИА, то большого смысла записывать музыку нет, так как сами не композитор. В этом случае лучше попробовать использовать программы обработки звука. Но это мое мнение.

  2. Если опыта нет, то вам проще будет записывать с помощью специальных программ, но тогда вы сможете создавать лишь электронную музыку. Хотя я больше люблю живую, приятно слушать запись настоящих инструментов. Однако, и запись живых инструментов, и электронных требует большого терпения и музыкальной грамотности.

  3. Оба варианта примерно одинаковы. Фактически, подобные программы — этот тот же синтезатор, только без клавиш, смысл остаётся тот же — имитация звуков различных музыкальных инструментов. И функции тоже примерно одинаковые и там, и там — единственное преимущество программного обеспечения — оно стоит дешевле и занимает меньше места, чем хороший синтезатор. Хотя и в том, и в другом случае вам потребуется хорошая акустика.

Оставить комментарий