Заработок в селе ?

Есть ли тут люди которые живут в селе? Меня интересует один вопрос, как вы зарабатываете деньги, неужели все держится на огороде и живности, а если год не урожайный или заморозки и так далее, разве в селе нет никакой работы ?

2 комментария

  1. Мои родственники например из своей деревни ездят работать в ближайший городской поселок и иногда подрабатывают (халтурят) у местных фермеров.
    Дома же в деревне они имеют свой дом и небольшое подсобное хозяйство, сад, огород, есть куры, утки, поросенка иногда держат и кроликов.

    Я когда к ним в гости приезжаю, стол ломится от солений, выпечки, колбас и сала (все экологически чистое).
    Я бы так сказал, что с умом в деревне сейчас можно жить очень хорошо, но… это дело привычки. Мне например на тритий день там уже скучно становится и хочется в город ехать. ))

  2. Сам живу в городе, но в прошлом году познакомился с пацанами из села рядом со стоянкой на реке, где мы отдыхали — и рад за наши сёла, если они все такие. Ребята сообразительные, шустрые, деньги делают на всем, что могут делать, а спектр услуг у них широкий: от продуктов (цены на которые они, кстати, совсем не заламывали) до транспортировки грузов и людей на собственных авто. Плюс золотые руки: починить могли от детской игрушки до космического корабля, если бы, наверное, пришлось. Деньги зарабатывали, нанявшись к фермеру, а помимо этого — охота, рыбалка, домашний скот, мёд, растительное масло с собственной… как её называют, маслодавилки, что ли… Так что село — источник дохода, если все правильно организовать.

Оставить комментарий