Заслужить уважение

Как на ваш взгляд нужно вести себя новенькому работнику, что бы поставить себя в коллективе, занять свое место. Как сделать, так что бы тебя начали уважать не только как сотрудника, но и как человека. Как вести себя, что бы начальство тебя заметило?

5 комментариев

  1. Будьте пунктуальны, не опаздывайте на работу, ответственно выполняйте все свои поручения. Если хотите заслужить уважение сотрудников, то старайтесь помогать им, если вас о чём-то просят. Не отказывайте. Тогда вас будут считать добродушным человеком. Старайтесь делать комплименты другим людям, но не льстите, это нужно аккуратно делать. Почаще улыбайтесь, дарите другим людям хорошее настроение. Не так уж и сложно заслужить уважение.

  2. Новый сотрудник должен показать себя хорошим грамотным специалистом, не опаздывать, ответственно относиться к работе,тогда его будут уважать. А с людьми надо общаться искренне, слушать, помогать советами, улыбаться.

  3. я думаю, что достаточно быть просто собой. не люблю всякие стратегии поведения, тактики. это искусственное. обычно проявляю себя как есть. и всегда занимаю именно своё место. как чувствую, так и веду себя. и ещё ни разу об этом не пожалела.

  4. Я думаю, что ничего специально делать не нужно, оставайтесь такой, какая вы есть, хотя бы потому что это залог успех, не нужно что-то из себя корчить. Если вы хороший сотрудник, достойный специалист и при этом еще и человек не плохой, то все будет хорошо. Да и сами подумайте если вас взяли на работу. Значит, начальству вы уже понравились.

  5. Чтобы заслужить уважение в коллективе, нужно по крайней мере не избегать этого коллектива. Со временем человек привыкнет к этим людям и сможет вжиться в коллектив. Но нужно принимать существующие правила игры. Если сотрудники отмечают вместе праздники, нужно отмечать их вместе. Если выезжают на природу, нужно выезжать вместе с ними. Так и получится постепенно наладить со всеми отношения.

Оставить комментарий