Зависимость от компьютерных игр правда или вымысел ?

Сколько много раньше про это говорили, ну может раньше пока это было в дефиците так и было, но сейчас как-то по другому вроде, хотя я все таки остаюсь на стороне того что такая зависимость существует, есть дети которые сутками играют и не могут оторваться, прогуливают все что можно и ничего кроме игры их больше не интересует

6 комментариев

  1. А ещё в компьютерных играх "висят" взрослые непьющие мужики, которые не нужны своим жёнам. Алкоголь — зло, курение не помогает, уходить в герои, в космонавты или в полярники не хочется, телевизор — устарело, тем более, там ничего толкового, кроме новостей и скандальных ток-шоу, любовница — пошло, ибо жену любит по правде, а не по праздникам. Вот мужики и уходят в виртуальный мир. Обживают иное пространство, тупеют потихоньку. Пристрастие к компьютерным играм делает его безвольным и ничего не хотящим импотентом. Се ля ви…

  2. Такая зависимость действительно существует, особенно в MMORPG и других его вариациях. И на этой зависимости зарабатываются огромные деньги. А Вы думаете зачем создаются такие игры?

  3. Игровая зависимость есть — в этом даже нет сомнения, в США например даже есть клиники где лечат от игровой зависимости.
    Слышал что и у нас появились такие клиники.
    Игровая зависимость развивается на психическом уровне, тяга к игре основана на азарте, вживание в виртуальный образ несуществующих героев и прочее…
    В итоге деградация человека, притупление к живому восприятию окружающего мира..

  4. да, действительно существует такая зависимость. особенно от агрессивных игр. наверно, это способ выплеснуть свои негативные эмоции, сделать то, что в реальности карается по закону. а в виртуальном мире можно спокойно убивать. только мне кажется, эти игры делают человека ещё более агрессивным.

  5. Да, такая зависимость действительно существует, причём уже довольно давно — примерно столько же, сколько сами игры. Бывают даже особо тяжёлые случаи, когда человек в самом деле выпадает из жизни в буквальном смысле этого слова и сидит за монитором иногда сутками, но мрачные прогнозы современных луддитов о том, что эта новомодная ересь (вот, ей-богу, самое подходящее слово) окончательно загонит человечество в могилу оправдались примерно настолько же, насколько перед этим аналогичные предсказания из предшественников насчёт телевиденья. Конец света снова отложен по техническим причинам, а случаев ставшего за сотни лет банальным алкоголизма по-прежнему в десятки раз больше, чем случаев тяжёлой игромании, да и последствия он имеет более острые.

  6. Существует много форм зависимости человека от привычки . И игромания лишь одна грань человеческого рабства. Компьютерные игры не есть зло. Зло — страсть азарта и, как следствие — рабская от него зависимость. И находится она не в компьютере, а в человеке. В христианстве такую зависимость называют рабством греху. И полное освобождение из этого рабства возможно только с Божьей помощью — как и освобождение от других видов зависимости.

Оставить комментарий