Зависит ли исход родов от протекания беременности?

Одни врачи утверждают, что эти два понятия, как протекание беременности и исход родов тесно взаимосвязаны друг с другом. То есть довольно сложная беременность ну ни как не может закончится легкими и бес проблемными родами. Но мой врач, у которого я рожала, имея пятнадцатилетний опыт работы, сказала мне что это эти два понятия мало связаны. Не редко бывают, что роды длятся 2-3 часа, с болями практически малозаметные для женщины, но при этом она большую часть беременности будет лежать в стационаре, мучаясь то от токсикоза, то отеков, то других проблем. Так все-таки есть такая зависимость или нет?

4 комментария

  1. Мне кажется, что не зависит. Тем более вам врач с большим стажем работы об этом сказал, а он знает что говорит. Всё-таки профессионал.
    Беременность у многих женщин проходит довольно тяжело, зато роды могут быть быстрыми и лёгкими. Когда рожала моя сестра, её роды протекали тяжело. Её замучил токсикоз, были головокружения, тошнота. Но родила ребёнка она легко, без проблем и осложнений. Так что вот вам наглядный пример.

  2. Мне кажется, что никакой взаимосвязи нет, это я по своему опыту сужу. Первая беременная была можно сказать и сложная, лежала на сохранении, постоянные отеки, таблетки и.д. Родила абсолютно спокойно, ни каких проблем. Вторая беременность протекала прекрасно, буквально на последнем узи сказали, что ребенок был обмотан пуповиной. С этого все и началось. Сначала говорили кесарево, потом неизвестно. И в итоге рожала сама, но был полный кошмар, ребенок не развернулся, врач с акушеркой разворачивали и выдавливали, постоянно контролировали чтоб не задохнулся ну вообщем все в таком духе. Так что никакой взаимосвязи не вижу для себя.

  3. Мне кажется, что никакой взаимосвязи нет, это я по своему опыту сужу. Первая беременная была можно сказать и сложная, лежала на сохранении, постоянные отеки, таблетки и.д. Родила абсолютно спокойно, ни каких проблем. Вторая беременность протекала прекрасно, буквально на последнем узи сказали, что ребенок был обмотан пуповиной. С этого все и началось. Сначала говорили кесарево, потом неизвестно. И в итоге рожала сама, но был полный кошмар, ребенок не развернулся, врач с акушеркой разворачивали и выдавливали, постоянно контролировали чтоб не задохнулся ну вообщем все в таком духе. Так что никакой взаимосвязи не вижу для себя.

  4. Исход или протекание родов? Исход родов — здоровый малыш. Это хоть как-то, но связано с состоянием мамы во время беременности. А вот протекание самих родов, их тяжесть — с беременностью, на мой взгляд, никак не связаны. Как мама готова морально и физически к родам, так и родит.

Оставить комментарий