Здоровье зависит от роста?

Прошла такая информация: «В Кембридже установили взаимосвязь между ростом человека и причинам его смерти. Исследователи исследователи собрали и проанализировали данные по более чем одному миллиону человек за 60 лет (1900-1960 гг.), сравнив показатели роста и причины смерти каждого участника этой миллионной выборки.
В результате выяснилось, что между ростом и причиной смерти имеется явная связь. Оказалось, например, что высокие люди чаще умирали от рака, а низкорослые — от кровоизлияния или инфаркта.»

Вы верите в эту взаимосвязь? Или же все-таки это случайное совпадение?

2 комментария

  1. Если честно, то я вообще не верю в подобные сравнительные исследования. Мне кажется, что результат в них чаще всего «притянут за уши». Особенно странно читать, что эти данные выбирались из людей, которые жили до 60х годов. В конце прошлого века очень многое изменилось, в том числе и в здоровье человека, а потому, даже если исследование и дало верные результаты, тоо они все равно уже устарели.

  2. ни капли не зависит здоровье от роста. я в такое не верю. здоровье зависит от правильных мыслей. т.к. любое заболевание имеет свою психологическую причину. и только устранив её полностью, можно избавиться от недуга навсегда. всё остальное даёт лишь временное облегчение.

Оставить комментарий