Здоровье и микроволновая печь: степень совместимости?

Сейчас в нашем доме, по сравнению, например, с временами моей молодости, масса бытовой техники: телевизоры плазменные, LCD, духовки-гриль, DVD, домашние кинотеатры, сотовые телефоны и прочие прелести современной жизни. Все ли это так безопасно? Вот, скажем, микроволновая печь. Много всяких слухов — и излучение вредно, и пища, чуть ли не отрава после ее воздействия. Насколько это так? Может есть какие-то на этот счет официальные данные медицины? Или все это преувеличения? Насколько совместимы здоровье и микроволновка?

2 комментария

  1. Нормально совместимы)) Дело в том, что подобные волны (а есть и гораздо менее безопасные частоты) встречаются и в природе. Есть разные слухи, например то, что микроволновка только внушает человеку, что еда согрелась))… но все это преувеличения. Один способ нагрева, другой — все приводит к одинаковому результату. Излучение ничего не делает кроме разгона молекул еды — а это то же, что нагреть ее в духовке.

  2. Магнетрон — рабочий элемент микроволновки. Он преобразует электрическую энергию в сверхвысокочастотное электрическое поле, а оно воздействует на молекулы воды, заставляет их вращаться с огромной скоростью, что приводит к нагреванию пищи. И между прочим это не так уж и безвредно. Применение такой пищи приводит к изменениям в составе крови, причем оказывает злокачественное воздействие, понижая гемоглобин и повышая холестерин. И еще большой минус это то, что такая пища отрицательно воздействует на нервную систему ребенка.

Оставить комментарий