Здоровое питание — возможности и желание?

Здоровое питание всегда является «больным» вопросом, поскольку оно предполагает для человека дополнительные затраты в сравнении с обычным подходом к питанию. Или нет? Где найти экологически чистые продукты? И их соответствующая стоимость. Дополнительное время на поиск таких продуктов и на совмещение или разделение блюд на кухне. А психологический аспект, который держит человека в напряжении, поскольку нужно менять — «ломать» себя? Или, всё-таки, не так «страшен чёрт, как его малюют» и всё намного проще?

2 комментария

  1. Последнее время я очень стараюсь питаться более правильно. Конечно же, все делаю постепенно. По-моему не реально взять и резко все изменить. Сначала перестали питаться в Макдональдсе и тому подобных заведениях. Потом стали меньше кушать майонеза, потом перестали пить чай сразу после еды, потом стали отдавать предпочтение приготовленному мясу, а не колбасе. Начали отдавать предпочтения домашним сокам на замену магазинным напиткам и «сокам». И так по чуть-чуть, по чуть-чуть. Все не так сложно.

  2. Согласен с тем, что здоровое питание необходимо каждому человеку. Мы едим то что проще, то что легче и дешевле достать, что под рукой. Вообще чего морочиться, набил желудок да и ладно. Конечно такой образ жизни ведет к недостаче нужных для тела веществ, и болезни этого самого тела. Для небогатого населения здоровое питание вообще непозволительная роскошь. На сало денег хватило и на том спасибо.

Оставить комментарий