Жалеете ли вы?


Лучше жалеть о том, что сделал…
О чем вы больше всего жалеете в жизни из того, что все-таки не сделали?
Я жалею о том, что со 2го курса начала прогуливать университет и так его и не закончила. Хотя сейчас может быть жалела бы о том, что студенческие годы прошли строго в аудиториях за партой, в постоянном поедании гранита науки, а отнюдь не в студенческих отрывых, мол, прошла студ жизнь стороной 🙂

3 комментария

  1. Я не всегда согласна с тем, что лучше жалеть о том, что сделал. Например, есть вещи, которые никак не лучше бездействия. Мне так кажется. И на самом деле мне есть о чем жалеть из числа свершенного, но это слишком личное, что бы я об этом говорила или писала где придется. И урок на всю жизнь, что к некоторым поступкам нужно подходить максимально взвешенно.

  2. Не стоит жалеть о том, что уже прошло, оно прошло и уже никогда не вернется. Нужно думать о том, что нужно делать, чтоб потом не жалеть. Жизнь преподносит нам своего рода испытания, которые мы либо проходим и двигаемся вперед, либо стоим на месте.

  3. Да, по жизни оглядываешься назад и понимаешь, что в чём-то поступила не так, а в чём-то не совсем правильно. Где-то что-то пропустила и т.д. Но у меня нет привычки жалеть по таким поводам. Просто в своё время я поняла — что не делается, то делается к лучшему. Случилось так, как оно должно было случиться в тех условиях, при тех возможностях. И поэтому нужно идти дальше, делая уже лучше, чем раньше, тем самым исправляя свои «недоделки».

Оставить комментарий