Женитьба на любовнице?

Мне когда-то понравилась фраза, что любовница это не от слова любовь. Мол, большинство мужчин так спасаются от рутины семейной жизни, что бы потом вернуться в счастливое лоно своей семьи. И вот захотелось мне спросить — а вы много знаете примеров из реальной жизни, когда мужчина уходил из семьи и женился на своей любовнице?

6 комментариев

  1. Собственно, знаю всего несколько таких примеров. Так что, с одной стороны, совсем уж невозможным это не считаю. А с другой — да, семья это не так уж и мало, что бы за это не держаться. Многие предпочитают даже большую любовь послать куда подальше, лишь бы с насиженного места, где тепло-уютно и кормят борщом, уже не срываться. В особенности если есть дети, которых, конечно же, любят. Так что судите сами — не легки эти отношения.

  2. Это классика жанра )) всегда есть противостояние или борьба между женой и любовницей. Говоря простым языком — если жена настоящая опытная и умная, хочет не потерять мужа, сохранить семью и отца для детей — она оградит мужа от таких поползновений и даст все что мужчина ищет на стороне (как правило он ищет то что ему не хватает с женой).
    Ну а любовница всегда желает заполучить себе любимого (или богатого несвободного мужчину) …

  3. Ах, ну да… ) женитьба на любовнице происходит довольно часто, так как правило любовница обладает большей свободой в действиях и может обольщать мужчину, развлекать и прочее. Мужчина увлекается такими играми и если серьезно влюбляется то разводится и вновь жениться

  4. я знаю много таких примеров, и считаю, что все случаи разные, и нельзя их равнять под одну гребёнку. всё-таки есть такое понятие, как судьба, и многим людям в этой жизни предназначена не одна половинка, а две, или даже несколько. я стараюсь не давать оценок подобным ситуациям, просто есть так, как есть.

  5. Один знаю. При чем счастливый) Просто она тоже ушла от своего мужа, только через полгода, как он ушел от своей жены. А перед этим они года 2 были любовниками. Прососто у обоих в семьях творилась ерунда, у каждого по своему.. вот так и получилось. Теперь уже 2 года вместе живут.. правда гражданским браком, но ей просто так выгоднее — но видели бы вы как он ее ценит, любит и бережет, ттт)

    а вообще — знаю больше случаев, когда не уходили к любовнице, а после смерти жены или мужа женились / замуж выходили.. даже в 65 лет.. брррр

  6. Каждый пример — индивидуальность.Есть случаи, когда мужчина просто несчастлив в семье и потому он ищет себе пару, которая бы поняла его. Этот тип мужчин обязательно уйдёт к той, которая его понимает и ценит.А вот второй тип — это мужчины, которые ищут женщину на стороне, чтобы она держала в тонусе его ЭГО,и такие очень редко уходят из своей семьи.

Оставить комментарий