Женский бритвенный станок чем-то отличается от мужского?

Вот покупала себе бритвы и вдруг задумалась… Скажите, а чем-то, кроме цвета и цены женский бритвенный станок отличается от мужского? Или это, опять же, маркетинговая ловушка?

3 комментария

  1. Вы правы ничем не отличается, разве только формой ручки ещё, по причине того что мужские станки предназначены для бритья щек, а женские для бритья ног, подмышек или зоны бикини. Хотя одноразовые станки не имеют никакой половой принадлежности.

  2. Гы)) интересно) дело в том, что таки чем-то они отличаются) например, когда брат приехал в гости и забыл свой станок — я е му одолжила новую касету и свой станок. Так он матюгался долго, что может ноги и еще что брить им и удобно, но вот физиономию брить — крайне неудобно. В чем дело так и не выяснили, но реально — неудобно. Значит разница все-таки есть.

  3. Принципиально не отличается ничем, это могу сказать по собственному опыту, хотя небольшие различия в эргономике всё же присутствуют — это связано с тем, что части тела, которые они предназначены брить, имеют разную форму и рельеф. Хотя принцип всё равно один и тот же, скорее, чем бриться — это вопрос привычки. Так что в большей степени такое деление всё же является маркетинговым ходом — целевая аудитория такая целевая.

Оставить комментарий