Жизнь на колесах — то же самое, что и за компьютером?


Водители автомобилей ежедневно сидящие за баранкой испытывают множество неудобств. Я бы даже сравнил их с заядлыми программистами, которые тоже почти также сидят весь день в кресле, и смотрят на монитор, ну а водители видят перед собой дорогу, глаза конечно при этом не утомляют, зато тоже сидят и жмут на педаль. Что же вреднее больше: проводить долгое время за рулем или же сидеть весь день за компьютером?

3 комментария

  1. От компьютера мы ещё получаем излучение плюс ко всему. Но геморрой заработать можем в обоих случаях 🙂
    Интересно, а почему у водителей не утомляются глаза, представляете, сколько внимания надо, и в переднее зеркало посмотреть, и в боковые, ещё за «мертвой зоной» следить в случае чего.

  2. ну конечно вреднее компьютер. в машине если ехать на скорости по трассе, да ещё с приоткрым окном — это же просто кайф. особенно по ночной дороге, когда всё светится. к тому же это позволяет путешествовать, смотреть мир.

  3. А я считаю что ненамного вреднее компьютер. В машине мы едем, всю поездку приходится смотреть на дорогу, но стоит только в пути отвлечься — как можно потерять бдительность, а там уж и до аварийной ситуации недалеко. Зрение только не напрягается у водителей, это плюс. У программистов нет таких опасностей, компьютер не наносит сильного вреда, не грозит происшествиями, вот только глаза очень утомляются и постепенно ослабевают, не говоря уже о хронической усталости. Ну весь день за компьютерами трудно провести, даже голова побаливает.

Оставить комментарий