Зимой спать с открытой форточкой — это нормально?


Бывает зимой температура опускается минус двадцать, а то и все тридцать. В такие суровые зимы даже дома при отоплении бывает холодно, не говоря уже о том, чтобы открыть на ночь форточку, чтобы свежим воздухом дышать. Ведь можно легко простудиться. Ну я если я все равно проветриваю всю квартиру даже зимой и засыпаю с открытым окошком — это вообще нормально?

3 комментария

  1. Если вы здоровый человек то почему бы и нет. Спите на здоровье открывая перед сном окно, единственное хочу сказать вам. Не надо этим увлекаться. Если заболеете придется ведь лечиться, придется покупать лекарства, лежать в постели, выздоравливать. К тому же вы можете заразить своих родных. Может лучше в меру дышать свежим воздухом? Минут 15-20 проветрите перед сном и закройте лучше. При тридцати градусах легко подхватите ангину.

  2. Нормально. Мы тоже спим с открытой форточкой в любое время года. Хотя бывало, что при сильных морозах я под утро (под утро всегда холоднее) форточку встаю и закрываю. Приезжаю к родителям — там заморочки наоборот: так как отапливают электричеством, то из экономии проветривают раз в день.. и закрывают. Мне дышать просто нечем — привыкла, что обязательно есть глоток свежего воздуха.

  3. Это полезно, если в комнате достаточная для этого температура. Если низкая, то большой риск простудиться и заболеть. Тогда лучше на ночь проветривать комнату, а форточку закрыть.

Оставить комментарий