Знаете какие-нибудь смешные или просто глупые законы?

Существует множество законов. И в каждой стране, есть какие-то свои определенные. По ним можно проследить традиции, менталитет самой нации. Я слышала, например, что в Швейцарии нельзя громко сливать воду в унитазе после 10ти вечера. А в Штате Иллинойс запрещено показывать гримасы собакам 🙂 Может и вы знаете что-нибудь?

5 комментариев

  1. в Китае:
    «Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу»
    как мне кажется, придуман абсолютно не потому, что действительно кто-то вмешивается в чью-то судьбу, просто у них там и так очень много народу, что зачем ещё спасать, пусть тонет себе на здоровье.

    хоть и обзываем мы америкосов тупыми, но есть у них совершенно замечательный закон, подтверждающий высказывания о женщине за рулем 😉
    в штате Теннесси
    «Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности»

  2. Да много их. Больше всего — в Америке. Ну а раз мы начали брать пример с Америки, начиная с перестройки, и уже даже милицию переименовали в полицию, то скоро смешных законов будет много и у нас, в СНГ.

  3. Оказываеться, есть закон воспрещающий переходить дорогу не на светофорах,а штраф от 5-20 гривен (Украина). Вы мне обьясните-кого-то, когда-то останавливали,с криком что ты нарушил закон,переходя через дорогу?)) И вообще,как понять 5-20, от ширины дороги,или от скорости прохождения? 😀

  4. Конечно знаю,их куча,вот могу привести один пример!
    Если пьяный безработный муж побил жену и она оставила заявление в ментуре,если не покалечил,то ему выпишут штраф в пользу государства за нарушение общественного порядка. А поскольку деньги он и так пропил, то платить штраф будет побитая жена.

Оставить комментарий