Знаете ли вы, что юридически мы ещё живем в РСФСР?

В разделе 2 Конституции 1993 года (Заключительные и переходные положения) написано, цитирую: "Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями". Из этого следует, что документа отмены конституции РСФСР 1978 года НЕТ!

Один комментарий

  1. Законы и конституция в нашем государстве, это штука очень запутанная, можно сказать проще — на один закон есть 3 обходных закона.
    Вы знаете почему у нас юристы и адвокаты гребут такие деньги и их услугами пользуются?
    — Ответ, потому что они знают законы на порядок лучше тех **даков которые эти законы тупо написали. Они видят сразу на 5 шагов дальше, как обойти этот закон и мало того как на этом новом законе еще заработать много денег.

    Честно говоря, для нашей страны нужны только очень жесткие законы — вариант "кнута и пряника" только в новом формате. Только тогда законы будут работать.
    Но тут проблема… у нас очень много сопляков и слюньтяев которые будут кричать о защите прав человека и демократии. Так что сначало нужно блокировать (создать законы) для этих слюньтяев.

    Вообще, это давно известно и на практике действует — при жестких, сильных законах государство крепнет и развивается только лучше и лучше.

Оставить комментарий