Знаете ли вы художников, что рисуют НЕ красками?


Рисунки песком сделали известной молодую украинку Ксению Симонову. А какие еще есть художники, прославившиеся необычными способами изображения своих мыслей и чувств?

2 комментария

  1. В Нижнем Новгороде есть галерея "Юрковк". В ней — картины из листьев. Частички высушенных листьев, из тех, что по осени облетают с деревьев и кустарников, — это и есть”краски” художника Юркова. Сотни тысяч кусочков, виртуозно подогнанных друг к другу и наклеенных на картон. Такой технике исполнения трудно найти наименование. Сам Александр Николаевич Юрков назвал ее "флорийской мозаикой" (мозаикой из флоры).

  2. Конечно такие художники есть. В последнее время люди стараются самовыражаться разными способами, чтобы выделиться из ряда своих коллег, особенно это касается художников. Я читала статью об одной такой необычной художнице. Она рисовала свои картины менструальной кровью! Любому нормальному человеку покажется это диким. Но творчество этой художницы ценилось и её картины покупали за бешеные деньги. Жаль имени её уже не вспомню…

Оставить комментарий