Знаете ли вы музыку, которая позволяет действительно сильно улучшить физическое состояние?

Знаете ли вы музыку, которая позволяет действительно сильно улучшить физическое состояние? Бывает ли такая музыка, от которой появляется эффект лечебный, и уже после сравнительно небольших сеансов может улучшиться здоровье? Или это слишком — ожидать такого быстрого эффекта от музыки?

5 комментариев

  1. Я считаю, что релаксирующая музыка позволяет улучшить как физическое, так и душевное состояние. Не зря же под такую музыку медитируют. Послушайте такие направления, как easy listening и downtempo. Они успокаивают, расслабляют и даже оказывают оздоровительный эффект, на душе становится лучше.

  2. Я бы в качестве лекаря порекомендовала классическую музыку. Ведь она способна привести в гармонию весь человеческий организм. Помню о ее чудесном действии мне рассказывали, когда я еще была беременная, ее советовали слушать и тем самым успокаивать и умиротворять малыша.

  3. Классическая музыка-она лечит душу и успокаивает нервы.Но надо быть очень избирательным в прослушивании музыки,потому что не всегда она успокаивает. Музыка Бетховена,например,настраивает на борьбу,как «симфония N5».Произведения Моцарта помогают понять что в жизни есть не только смерть,но и радость(«Реквием»).Вивальди бередит душу своей переменой в настроении,когда слушаешь «Времена года». Так что слушайте на здоровье и наслаждайтесь музыкой!

  4. Возможно я не понял вопрос, но для меня таковой есть транс-музыка. Она способна регулировать моими эмоциями-медленная,приносит грусть,быстрая-енергетику. Послушайте-вам понравиться,это музыка будующего

Оставить комментарий