Знакома ли вам лазерная медицина?

В медицине лазеры используются сравнительно недавно – чуть больше 50 лет. Однако стремительное развитие этой технологии в последние десятилетия привело к появлению новой отрасли – лазерной медицины. Я знакома с уникальными свойствами лазерного луча не понаслышке. Маме в этом году делали операцию при варикозе. Ей делали небольшой прокол кожи под местной анестезией и лазерным лучом «заваривали» вену. Я в последнее время очень удивляюсь нашей медицине. Она не стоит на месте. Удаляли ли вы с помощью лазера что-либо, знакома ли вам эта методика?

2 комментария

  1. Мне знакома эта технология. Полгода назад я удаляла папилломы на шее. Могу сказать, что перед тем, как идти на процедуру я очень волновалась и можно сказать, что переживала. В голову лезли всякие мысли, но могу сказать, что процедура оказалась практически безболезненной. Папилломы удалены и самое главное, что не осталось и следа от них.

  2. Мне так же как и вашей маме правда чуть больше года назад «заварили» вену. Реально — на ноге вы шрама не найдете. Правда эта процедура была лишь частью комплекса — мне и склерозировали и вытягивали вены, однако и там следа нет — это я к тому, что не только лазер — это прогресс. но и старые методики можно совершенствовать)) к тому же я ушла из больницы своими ногами через 15 минут после того, как слезла с операционого стола)) Единственное -что не все вены поддаются лечению лазером — только определенного диаметра, то есть — малоповрежденные

Оставить комментарий