Знакомо ли вам чувство ностальгии?

Ностальгия — это тоска по родине, а также тоска по минувшему, утраченному. У всех есть прошлое. Все мы в своей жизни что-то (кого-то) теряли. Но насколько значимой для человека явилась его потеря и каким видится ему его прошлое… А вам знакомо чувство ностальгии?

3 комментария

  1. Чувство ностальгии у меня время от времени возникает, особенно когда возвращаешься в мыслях в прошлое осознавая допущенные ранее ошибки. Очень хочется их исправить, но… вот и возникает непонятная грусть, иногда невыносимая. Заметно способстует этому ретро музыка, фото и т.п. Если в этот момент рядом нет семьи, друзей, коллег можно здорово захандрить, а если наоборот, то проходит быстро как сон.

  2. Если я встречаюсь со старыми,знакомыми понятиями,дисками,фотографиями, фильмами, историями, сайтами и прочей информацией-у меня оно возникает. Это очень грустное ощущение,эмоция, и я стараюсь его игнорировать. Не люблю вспоминать то что прошло,ибо этого не вернуть

  3. Мне кажется многие чувствуют ностальгию по детским и юношеским годам. Ведь все наверное хотели повзрослеть и не ценили в свое время детскую беззаботность, все рвались в взрослую жизнь и не понимали, что стоит за этой взрослой жизнью. Но такова человеческая жизнь. У каждого свое детство, юнность, молодость, зрелость…

Оставить комментарий