Aliexpress – опасно ли заказывать китайские вещи с сайтов?

Aliexpress – опасно ли заказывать китайские вещи с сайтов?

Aliexpress на данный момент является самой большой и популярной торговой площадкой. Это та же китайская одежда, которую вы покупаете на рынке, но по максимально выгодной цене. Купить с неё может человек практически с любой страны. Так, например, если на локальном рынке женская меховая жилетка будет стоить около 60 долларов, то на этом сайте такая же будет стоить около 30-32 долларов. Разница очевидна, поэтому, вы можете крупно сэкономить.

Но, как и везде в торговом деле, часто можно встретить мошенников. Это недобросовестные продавцы, которые высылают товар, несоответствующий описанию, бракованный или не высылают вообще. А порой люди делают заказ на приличные суммы. Сегодня мы расскажем о том, как избежать такого рода неприятностей. Кстати, не стоит откладывать идею покупки, боясь, что вас обдурят. Просто нужно учитывать некоторые моменты.

Вот наши основные советы:
Смотрите на количество продаж от продавца. У каждого продавца выбивает, сколько уже таких же жилеток (к примеру) он продал. Чем больше – тем лучше. Но, именно продаж, а не заказов!
Смотрите на отзывы и комментарии на странице у этого продавца. Чем больше отзывов – тем лучше, они, кстати могут оказаться не всегда положительными. Но, добросовестные продавцы могут исправить ситуацию и либо вернуть деньги, либо поменять товар (об этих моментах в комментариях тоже пишут).
Общайтесь с продавцом. Обговорите все детали сделки и посоветуйтесь. Если общение с продавцом вас не насторожило, то причин волноваться возможно нет.

Также прочтите нашу статью “Как выбрать одежду на Aliexpress”, она станет вам полезной при покупки вещей.

Оставить комментарий