Атеист ли тот, кто не ходит в церковь?

Почему люди перестают быть религиозными?

Заметьте, что мы имеем в виду причастность к какой — либо религии, а не веру во что-то. Человек может верить во что-то, но при этом не быть религиозным, не ходить в церковь, но он не является атеистом.

Таких людей с каждым годом все больше. Они не посещают собрания, не читают молитвы, они просто верят.

Они живут по своему моральному кодексу, стараются не грешить, стремиться к совершенству. Такие верующие предпочитают верить в моральные устои, такие как добропорядочность, честь, доброта. Но, есть с них одно то качество, из-за которого их нельзя отнести к какой — либо религии. Они не признают церковь.

Ведь, согласитесь, церковь в любой религии являеться основным звеном между верующим и Богом. Эти люди выбрали для себя путь веры без церкви. Они общаются с Богом напрямую. Они просят, они каются, они просят прощение и замаливают грехи.

Больше всего таких верующих пока в Соединённых Штатах. Это стало популярным и среди знаменитостей, и среди обычных людей. Так люди чувствуют, они не считают нужным идти в церковь, если можно открыто рассказать все Богу. Пока у этого течения нет названия, но вскоре появиться, так как число верующих растёт. Плюсом этой веры являеться то, что люди действительно поддерживают определённые моральные устои, а значит, формируют положительное процветающее общество. Только время покажет, насколько такое скинете укоренится в обществе и как дальше будет развиваться.

Оставить комментарий