Чем опасна утренняя пробежка?

Почему утренняя пробежка может быть опасной?

Каждый из нас хоть раз в жизни пытался похудеть. Если не похудеть, то желание о том, чтоб подтянуть свое здоровье и тело – точно было. Что первое приходит на ум, когда речь идет о здоровье? Конечно же, спорт. Наверное, все девяносто процентов людей уверены в том, что лучший способ укрепить свое здоровье, повысить иммунитет и привести тело в тонус – это утренний бег.

Сейчас есть множество Интернет — ресурсов, в которых можно найти всю необходимую информацию для начинающих здоровый образ жизни. Но, порой на подобных сайтах дают только основные рекомендации по выбору необходимой спортивной одежды и интенсивности тренировок. Часто упуская более важные детали.

Например, знаете ли вы, что иногда бег опасен для организма, особенно это касается утреннего бега. С утра организм еще не адаптирован к физическим нагрузкам, то есть сразу встать и побежать – это прямой вызов вашему сердцу. Во — вторых, ночью кровь становится немного гуще, а значит утренний бег может спровоцировать закупорку. Сердечно — сосудистая система не одобряет такие сильные нагрузки с самого утра.

Кроме того, если у вас есть проблемы с печенью или почками (любые проблемы), то утренний бег запрещен. Спросите у любого медика. Это связано с тем, что с утра органы и ткани более мягкие и встряска для них создает серьезный риск.

Еще одной проблемой является сама нагрузка. Нетренированные люди пытаются увеличить нагрузку и приложить максимум сил для большего эффекта. Все, чего можно добиться таким способом – это переутомление, усталость, нервное расстройство и дальнейшее нежелание тренироваться.

С другой стороны, пробежки способствуют более быстрой и налаженной работе мозга, они действительно укрепляют весь организм. Отказываться полностью от такого спорта не стоит, но необходимо учитывать все противопоказания.

Оставить комментарий