Чем полезна медитация?

Как осознанность помогает вашему вниманию всего тела. Современный мир абсолютно неспокоен, время летит незаметно, многое не успевается. После этой статьи вы должны понять, насколько важно иногда замедлять темп жизни, чтоб не упустить некоторые вещи.

Что может сделать вас лучшим любовником, повысить ваши творческие идеи и улучшить общее состояние здоровья? Внимательность! Внимательность происходит, когда мы полностью концентрируемся в настоящий момент. Вместо того, чтобы позволить себе отвлечься от беспокойства о прошлом и будущем, мы сосредоточимся только на том, как мы себя чувствуем здесь и сейчас. Все больше и больше людей практикуют осознанность каждый день.

Согласно одному из исследований Центра по контролю и профилактике заболеваний, число взрослых американцев, использующих практику осознанности, например медитацию, выросло с 8 процентов в 2002 году до 9,9 процента в 2012 году. Сегодня эти цифры продолжают расти. Кроме медитации, разум хорошо расслабляет йога. Если вы обессилены после трудного рабочего дня и вы не представляете себя исполняющим упражнения йоги – попробуйте лечь и сосредоточится исключительно на отдыхе, расслабьтесь. Чтобы отметить мощь осознанности, мы будем чаще упоминать в наших разделах совершенно новую тему «Внимательность и счастье».

Чтобы показать, насколько мощная осознанность может быть, мы создали инфографику, чтобы доказать ее преимущества во всем теле, от мозга до желудка. Готовы испытать практику осознанности для себя? Если вы не знаете, с чего начать, или если вы хотите изучить новые методы внимательности, ознакомьтесь с нашей инфографикой. При возникновении трудностей с переводом текста на картинках, воспользуйтесь любым удобным для вас переводчиком.

Оставить комментарий