чем полезен загар?

Чем полезен загар? Сколько дней всего можно загорать? Нужно ли при этом пользоваться защитными кремами? Сможет ли закрыть загар хотя бы на время прыщи? сколько он храниться?

6 комментариев

  1. ну при правильном подходе может и помочь и прыщи скрыть, а может и усугубить все ситуацию — все индивидуально. У кого то очень сильно проявляются следы от прыщей, так что не переусердствуйте, и пользуйтесь защитными кремами!

  2. Загар в дозированном количестве помогает усвоению витамина D (или выработке его в организме — не помню), а он, в свою очередь, способствует усвоению кальция. Так что польза есть. В количестве дней загар вообще не измеряется, скорее, в минутах в день. С 10 минут и до нескольких часов, а потом и вообще целыми днями, как организм привыкнет. Кремами можно пользоваться, можно не пользоваться — кому как здоровье позволяет. А ещё надо пить и есть антиоксиданты: зелёный чай, морепродукты, красное домашнее вино, молоко…и др., потому что солнечное излучение разрушает чего-то там в организме, отчего образуются свободные радикалы — обрывки молекул и процесс разрушения клеток при постоянном загаре идёт по нарастающей.

  3. В солнечных лучах содержится витамин D, поэтому солнце полезно для кожи и оказывает положительный эффект. Но если вы пришли первый раз на пляж, то загорайте не больше, чем полчаса. Постепенно увеличивайте время пребывания на солнце. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами и почаще купайтесь, чтобы не обгореть. Да, солнечные лучи благоприятно влияют на кожу, поэтому прыщи уйдут. Приятного вам загара!

  4. Загорать можно и нужно, главное — не переусердствовать и знать меру. Солнечные лучи помогают выработке витамина D, необходимого для организма. Загар помогает при некоторых кожных заболеваниях, способствует заживлению воспалений, но всё индивидуально. Конечно,при загаре необходимо пользоваться различными средствами, защищающими от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Первый признак, что загорать достаточно — легкое покраснение кожи. На счет хранения средств от загара — смотрите срок годности на упаковке.

  5. Гелиотерапия — лечение солнцем. Это мощное средство профилактики и оздоровления. Под солнечными лучами повышается общая работоспособность, сопротивляемость к простудным заболеваниям, инфекциям, неблагоприятным внешним факторам.
    Инфракрасные лучи солнца оказывают преимущественно тепловое действие, проникая в тело на глубину до 4 см.

  6. Уверена, что от солнца больше вреда, чем пользы. Но оно может быть полезно лишь рано утром и поздно вечером, на закате. И солнечные ванны должны приниматься аккуратно и не долго.
    За последнее лето обнаружила очень много родинок, что говорит о негативном влиянии солнца на кожу и организм. Хотя я и не загорала….

Оставить комментарий