Что есть против молочницы

Кандидоз – это грибковое заболевание, которое проявляется в виде белых наростов на слизистых оболочках. Смягчить симптомы без лекарств не выйдет, но для скорейшего выздоровления можно ввести специальную диету.

Что входит в меню?

Диета Candida, разработанная Лизой Ричардс, исследователем здоровья и самопровозглашенной страдалькой кандиды, и Эриком Вудом, натуропатическим врачом, подчеркивает, что для лечения роста избытка канди требуется три элемента: пробиотики, противогрибковые средства и, конечно, диета.
Сама диета начинается с «чистки», которая длится от нескольких дней до недели, чтобы подготовить ваше тело к новому стилю еды. В течение этого времени вы можете есть некрахмалистые овощи, фрукты с низким содержанием сахара, здоровые масла, травы и специи и органические яйца.

Затем вы начинаете есть в соответствии с правилами диеты. В общем, диета заставляет вас избегать фруктов с высоким содержанием сахара, рафинированных зерен, мяса, такого как мясо свинины и блюд, таких рыба – тунец и меч-рыба, некоторые молочные продукты, орехи и семена, приправы с добавленными сахарами, рафинированные и обработанные овощи масла, сахара и заменители сахара, кофеиновые или сладкие напитки и алкоголь. Вместо этого вам следует сосредоточиться на употреблении некрахмалистых овощей, фруктов с низким содержанием сахара, без клейких зерен, здоровых жиров и постного белка.

Любая пища, которая высоко обрабатывается, с высоким содержанием сахара или быстро обрабатывается как сахар, не входит на эту диету. Если это выглядит знакомым, это потому, что по своей сути это противовоспалительная диета, похожая на Whole30. Идея заключается в том, что продукты с высоким содержанием сахара или простые углеводы усугубляют проблему избытка кандиды, в то время как обработанные пищевые продукты непосредственно вызывают воспаление.

Но как насчет свиных отбивных, тунца и молочных продуктов? Они не обрабатываются или не содержат сахара, верно? «Свинина содержит ретровирусы и паразиты, которые могут выжить при приготовлении пищи и быть вредными для людей с ослабленной пищеварительной системой. Также помните, что свинина часто поставляется в переработанной форме (то есть беконе!), Которая заполнена канцерогенными соединениями». свинина из авторитетного источника может быть в порядке, но мы бы рекомендовали избегать ее во время вашей диеты Candida», — говорится на веб-сайте диеты. Следует избегать тунца и меч-рыбы, потому что они содержат металлы и «другие загрязняющие вещества» из-за того, что они живут дольше и поэтому проводят больше времени в наших загрязненных океанах. Между тем, диета также диктует, что в молочной промышленности слишком много сахара, и этого следует избегать.

Оставить комментарий