Что такое менсплейнинг и почему он ссорит мужчин и женщин?

Что такое менсплейнинг и почему он ссорит мужчин и женщин?

Этот непонятный на первый взгляд термин пришел к нам с английского языка. Что он означает и почему из-за него разгораются ссоры между мужчинами и женщинами? Подробности в нашей статье. (Феминисткам читать не стоит)

Итак, начнем с того, что это пошло от двух английских слов man explaining, что в переводе значит — мужчина объясняет. На самом деле ничего обидного в этом нет. Но, в современном мире мы не раз наблюдали за этим процессом, просто не зная как это правильно называется.

Это происходит тогда, когда мужчина что — то пытается объяснить женщине, но в такой форме, как будто она недостаточно умна, чтоб понять его слова. Мужчина упрощает тему до такой степени, что иногда становиться смешно. И не ради того, чтоб не вдаваться в скучные и непонятные детали, а потому, что действительно считает женщину менее умной. Но, менсплейнинг — это когда мужчина заведомо считает себя умнее и более продвинутее в какой-то теме.

А вообще, зависит от самого мужчины и его отношения к женщине. Не забывайте и это. Если у вас порядок в отношениях со своим возлюбленным, то вас никогда не смутит, как он выразился, даже если он просто постарался уберечь ваши нервы от разрушающих подробностей строения ноутбука или машины. В этом случае, человек вряд ли хочет показать свое превосходство.

Не стоит равнять всех под одну палку. Но, менсплейнинг распространенный термин среди феминисток, которые считают, что говорить с женщиной на упрощенном языке — это унизительно.

Оставить комментарий