Что такое сток?

Какая разница между секонд — хендом и стоком?

Сейчас широко распространёнными стали новые магазины – стоки. Некоторые их путают с магазинами секонд – хенд, думая, что там продают ношеные вещи. Но, это не совсем так, давайте разберёмся, что такое сток и секонд — хенд.

Начнём с секонда. Это магазин ношеной, бывшей в употреблении одежды (от англ. слова second — второй). У таких вещей уже был хозяин до вас, а возможно и не один. Чаще всего вещи в секонд — хенд попадают из-за границы. Там можно встретить эксклюзивный товар и порой даже вещи знаменитых брендов, но уже хоженые.

По идеи, эти магазины должны были бы быть бесплатными, так как чаще всего иностранцы отдают эту одежду на благотворительность, они ее не продают в эти магазины. А к нам она уже поступает не в виде помощи для малоимущих, а в виде товара. То есть, главное, что необходимо запомнить, секонд хенд – это ношеные вещи.

Сток – это магазин новой одежды. Ее до вас никто не носил, она с бирками (хотя бывает и без них). Это один магазин, в который с других бутиков и магазинов свозят остатки вещей или залежавшийся товар. То есть, если магазин заказал партию джинсов, все раскупили, но осталась всего одна пара – они их продают на сток. Вы получите новые джинсы, но по цене намного ниже.

То есть, они могут быть из дорогого бутика, известной марки, последней коллекции, но так как это последний и единственный размер, их отдают в разы дешевле. Там вы можете купить вещь, которую в дорогом магазине не потянули бы, если конечно размер окажется ваш.

Оставить комментарий