что вы коллекционировали в детстве?


Моя дочь ничего не коллекционирует. Ей уже восьмой год, а такой страсти я не замечаю за ней. Даже странно как-то. Помню свое детство — обязательно кто-то что-то собирал! У нас это были марки (семейно), у меня лично — календарики , фантики от конфет и … банки из-под кофе. Брат собирал носовые платки(!), коробки от конфет ( до сих пор кладовая завалена стопочками в целофановых пакетах — мать выбросить не дает))), а потом — монеты. А какие коллекции были у вас?

4 комментария

  1. Я вот вспомнила, что у меня была довольно забавная коллекция, которую я ценю и по сей день — я пуговицы собирала. При чем не обычные, а обязательно с 4 дырочками, и что бы были как можно оригинальнее. Старую одежду не выбрасывали до тех пор, пока я ее не ревизировала на предмет необычной пуговки в коллекцию. Друзья приносили. На улице находила. По сей день они лежат на полки с рукоделием, время от времени что-то ими декорирую.

  2. Я собирал сначала марки, но еще в раннем детстве. Потом перешел на фантики от жевательных резинок. Накопил огромную коллекцию машин во вкладышах, до сих пор хранится в коробке одной. Еще собирал сигаретные пачки, естественно пустые. Ну и разнообразные баночки из под пива, тоже пустые. Они сейчас в гараже в огромном мешке лежат. Надо бы выкинуть как-нибудь.

  3. Значки — 80 шт.;
    календари — 80 шт.;
    визитки — 40 шт.;
    монеты разных стран;
    кэпсы (покемоны, футболисты, Мортал-комбат) — много;
    фонотека (в счет?).

  4. Собирал наклейки и фишки(кругленькие такие,плоские). Сейчас наклейки покоятсья в тетради, которая стала чемто вроде альбома, а фишки разбросаны по комнате сестры 😀 Я не жалею,хоть ей весело.
    Сейчас у меня новое увлечение-сбор дисков. Да, это странно. Зачем покупать диск-если можно скачать в Инете. Но нет,я покупаю:)

Оставить комментарий