что делать, если муж обижает?

не бьет, а просто неуважительно относится, обзывает, оскорбляет. уйти или терпеть и строить будущее?

5 комментариев

  1. Вообще по закону Божьему мы должны терпеть первого мужа и прожить с ним до самой смерти, не смотря на то, какой он хороший или плохой. Ведь не зря в народе говорят: первый муж от Бога, второй — от сатаны. Поэтому Катерина, нет вероятности, что второй ваш муж будет лучше первого. Может стоит с ним поговорить, выяснить почему он так к вам относится, где вы что сделали не так. Ведь мы всегда виноваты в различных ситуациях 50%/50%. Я думаю, что вам можно решить эту проблему разговором.

  2. Вообще по закону Божьему мы должны терпеть первого мужа и прожить с ним до самой смерти, не смотря на то, какой он хороший или плохой. Ведь не зря в народе говорят: первый муж от Бога, второй — от сатаны. Поэтому Катерина, нет вероятности, что второй ваш муж будет лучше первого. Может стоит с ним поговорить, выяснить почему он так к вам относится, где вы что сделали не так. Ведь мы всегда виноваты в различных ситуациях 50%/50%. Я думаю, что вам можно решить эту проблему разговором.

  3. Зачем терпеть, и какое будущее Вас ждет с обидчиком? Задумайтесь, стоит ли тратить молодость на человека, который Вас не ценит и не любит? Не торопитесь,нужно все оценить здраво. Человек не изменится. Он Вас не бьет, но может перейти и к этому. Все начинается с малого.

  4. Если Вы вышли замуж за этого человека, значит раньше он себе такого не позволял. Вспомните, когда он стал оскорблять и унижать Вас, может быть какой-то Ваш поступок спровоцировал такое поведение. Без причины психически здоровый человек не будет унижать своих близких. Если муж идёт с Вами на диалог, поговорите. Но в разговоре делайте акцент не на то, что он такой-сякой оскорбляет, обзывает Вас, а на то, что его слова очень неприятно и больно ранят Вас. Скажите ему,что хотите прекратить такое общение, оно не улучшает атмосферу в семье.(В общем по-меньше обвиняйте его, говорите просто о своих чувствах). Если муж Вас любит, то прислушается к Вашим словам.

  5. Видимо, ваша ситуация дошла уже до точки кипения, раз вы приняли желание уйти. Я думаю, что терпеть такое отношение к себе нельзя. Попробуйте поставить мужу ультиматум: или ты ко мне относишься уважительно и прекращаешь оскорблять, либо я от тебя уйду. Очень надеюсь, что такой способ поможет вам принять правильное решение. Знаете, я бы на вашем месте ушла… Не вынесла бы.

Оставить комментарий